Страница 84 - ГДЗ История 7 класс Ведюшкин, Бовыкин рабочая тетрадь (к учебнику Мединского). Всеобщая история. История Нового времени, конец XV - XVII в

Вернуться к содержанию рабочей тетради

81 82 83 84 85 86 87

Вопрос

5. Установите соответствие между датами и событиями, проставив нужные буквы в таблицу.

Ответ

 

Вопрос

6. Докажите утверждения, дописав следующие фразы.

Католических миссионеров в Японии сначала принимали очень хорошо, потому что ________

Тоётоми Хидэёси стал преследовать христиан, потому что ________

В отличие от Европы, в Японии сёгуны смогли запретить всем жителям ввозить и хранить огнестрельное оружие, потому что ________

Сёгуны Токугава взяли курс на политику самоизоляции Японии, потому что ________

Ответ

Католических миссионеров в Японии сначала принимали очень хорошо, потому что они способствовали развитию торговли с европейцами и привозили полезные товары и знания (в том числе огнестрельное оружие).

Тоётоми Хидэёси стал преследовать христиан, потому что опасался усиления влияния европейцев и угрозы своей власти, а также вмешательства во внутренние дела страны.

В отличие от Европы, в Японии сёгуны смогли запретить всем жителям ввозить и хранить огнестрельное оружие, потому что в стране существовала сильная централизованная власть и строгий контроль над населением.

Сёгуны Токугава взяли курс на политику самоизоляции Японии, потому что стремились предотвратить иностранное влияние, распространение христианства и сохранить стабильность и свою власть.

Вернуться к содержанию рабочей тетради